День России

12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников — День России.

В рамках  празднования Дня России в детском саду прошла тематическая неделя «Любимая моя Родина».

Педагоги, воспитанники и родители приняли активное участие в акциях, которые проходили на территории Щекинского района «Окна России», «Рисую Россию», «Россия в объективе» (фотоотчет по акциям представлен в нашей фотогалерее).

В рамках акции «Окна России» были украшены окна детского сада,  квартир аппликациями, ассоциирующимися с праздником.

В рамках акции «Рисую Россию» дети под руководством педагогов и  совместно с родителями создали разнообразные рисунки на тему Родины. Итогом акции стало открытие мини-выставки с одноименным названием.

В рамках акции «Россия в объективе» педагогами были представлены фотографии с пейзажами нашего города.

В течение недели проводилась разнообразная работа: дети учили стихотворения о Родине, рисовали, делали аппликации, рассматривали тематические альбомы, книги.

11 июня 2020г. прошло тематическое занятие «Россия – Родина моя», на котором детям в интересной, доступной форме было рассказано о нашей стране, о государственных символах, о людях, живущих в России. Также был организован конкурс чтецов «Что мы Родиной зовем?», в котором приняли участие воспитанники средней и старшей групп.