Осенние утренники

В нашем детском саду прошли осенние утренники «Осень к нам пришла», «Осень – пора расчудесная, даже очень интересная!»

В гости к малышам пришли Осень и Тучка. Герои вместе с детьми пели, танцевали, играли. Осень загадала детям загадки об овощах и фруктах, поиграла с детьми в веселые игры «Солнышко и дождик», «Найди овощ или фрукт», «Перевези урожай», «Волшебный платок» и др. и подарила детям корзину душистых сладких яблок.

Воспитанники старшего дошкольного возраста на личном примере убедились в том, что осень – пора расчудесная, даже очень интересная! Дети с увлечением участвовали в интересных конкурсах и веселых играх («Облака», «Сколько шишек в мешочке», «Бег в галоше между луж», «Назови приметы осени»). Ну и как на любом празднике у нас были песни, танцы и стихи.

Хорошее настроение было обеспечено всем. Праздники удались на славу!