Региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны»

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества 22.02.2022г. в детском саду прошли тематические мероприятия.

В средней, старшей, подготовительной группах был проведен региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны». Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, с историческими событиями, с деятельностью современной армии, родами войск, разнообразием военной техники. Дошкольники отгадали «военные» загадки, вспомнили пословицы и поговорки о героизме, об Отечестве, исполнили песни и прочитали стихотворения о защитниках нашей Родины.

В рамках творческой мастерской воспитанники всех групп подготовили праздничные сувениры и открытки для своих пап, дедушек.

С Днем защитника Отечества!