#ЧитаемДетямоВОВ2022

Наш детский сад принял участие  в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор акции – ГБУК «Самарская областная детская библиотека»  https://vk.com/biblio_detstvo.

Целью акции является воспитание гражданственности и патриотизма
у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках акции воспитанники старшей и подготовительной групп знакомятся с произведениями о войне, о подвиге русского народа, о Родине. Для этого была создана передвижная мини-библиотека «Детские книги о Великой Отечественной войне». В нее вошли произведения С. Алексеева, А.С. Иванова,  Л. Кассиля, А.В. Митяева, С. Михалкова, А. Твардовского и др.  Воспитанники и педагоги в любое время могут воспользоваться книгами.

На тематическом мероприятии «Салют Победы» дети познакомились с рассказом А.В. Митяева «Дедушкин орден».