Всероссийский «День Эколят»

Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят».

Дети познакомились со сказочными героями Эколятами: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

В рамках мероприятия были организованы: развлечение «Эколята в гостях у ребят», выставка детского творчества «Приметы весны», экологическая акция «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», конкурс детского рисунка «Наши друзья – Эколята», конкурс экологических плакатов, экологический субботник в аллее «Сирень Победы» и др. Во время прогулок воспитанники со сказочными героями Эколятами проводили наблюдения за первоцветами, за птицами и белочками, за весенними изменениями в природе.

День Эколят прошел интересно и познавательно.