День детских изобретений

17 января – День детских изобретений. Он направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении жизненных задач.

Дети – большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня, придуманы детьми и подростками. Самые известные детские открытия: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, батут, водные лыжи, снегоход и др.

Мы отметили этот день своими изобретениями. У наших детей получились: робот, замораживающий время, робот-помощник в домашних делах, робот-миксер и др. Ребята построили: город-крепость, дом мечты, волшебную дачу, разноцветный город, чудо-паровоз, ракеты добра.