Неделя информирования о важности физической активности

С 19 июня по 25 июня 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделю информирования о важности физической активности.

Физическая активность жизненно необходима каждому из нас не только для хорошего самочувствия. Доказано, что регулярные занятия снижают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и сахарного диабета, а также уменьшают симптомы тревожности и депрессии, улучшают мыслительную деятельность. Поэтому, позитивных причин больше двигаться достаточно много.

Помните любая активность лучше, чем её отсутствие.

Будьте физически активными!

С инфографикой, посвященной неделе информирования о важности физической активности, можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Родителям».