Организация питания

За организацию питания в ДОУ отвечает руководитель учреждения, медицинская сестра и калькулятор. Детский сад обеспечивает своих воспитанников завтраком, вторым завтраком, обедом и «уплотненным» полдником. Питание одного ребенка в день составляет 65,00 рублей.Поставки продуктов питания в дошкольное учреждение осуществляются Поставщиками продуктов питания на основе договоров и муниципальных контрактов.Организация рационального питания основана на соблюдении требований САНПИН. . В саду утверждены заведующим технологические карты приготовления блюд, отслеживается калорийность блюд. Дети получают фрукты, соки, проводится С-витаминизация третьих блюд. Для профилактики йододефицита используется йодированная соль.